И если узнают на первом месте работы, то могут ли его уволить?

Мне необходимо принять на работу сотрудника на должность коммерческого директора. Это очень ценный сотрудник. Но его основное место работы в другой компании с оформлением трудовой книжки. Я могу оформить его по совместительству? Кроме этого он не хочет чтоб об этом знали на его первом месте работы. Возможно это? А если таким же образом необходимо оформить человека, который является учредителем данной компании на должность генерального директор, то какой порядок и какие документы при этом оформляются. И насколько это не противоречит закону? И если узнают на первом месте работы, то могут ли его уволить?

Лучший ответ

Уволить его не могут. А оформить Вы его можете по совместительству или по договору подряда. По договору подряда перечисление никаких налогов не требуется. С уважением. Жанна Владимировна.

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034