Можем ли мы написать заявление в Загс на признание отцовства не регистрируя брак.
У меня следующая ситуация. С мужем состоим в гражданском браке есть ребенок 10 лет. Я имею статус матери-одиночки. Муж хочет записать ребенка на себя-добровольное признание отцовства. Можем ли мы написать заявление в Загс на признание отцовства не регистрируя брак. Второй вопрос: стою на очереди 10 лет на получение жилья в администрации района. Снимут ли в этом случае меня с очереди. Так как потеряю статус матери-одиночки.
Лучший ответ
Надежда, добрый день!
Процедура усыновления (удочерения) ребенка возможна только если между Вами будет зарегистрирован брак и только в судебном порядке. По-другому никак.
По второму вопросу, думаю, что очередь Вы потеряете.
Всего доброго,
С уважением,