Оформление договора дарения квартиры - возможность сохранить права в случае развода и защита интересов
Муж покупает квартиру у своей бабушки. Но что бы эта квартира не досталась в случае развода мне и несовершенолетнему нашему сыну, хотят оформить договор дарения, и заплатить полную стоимость квартиры бабушке. Могу ли я отстоять свои права? Можно ли это назвать сделкой, и будет ли она действительна?
Лучший ответ
ну если будет заключена такая сделка, имеете право обратиться в суд с иском о признании ее недействительной
Оспорить сделку дарения вы не сможете.
А вот проконтролировать куда расходованы семейные деньги уж постарайтесь самостоятельно.