Как сохранить нашу квартиру и разгрести финансовые проблемы - решение сложной ситуации с кредитами и продажа бабушкиной квартиры
У нас в семье сложилась сложная ситуация: моя мать набрала кредитов на развитие собственного бизнеса, который на данный момент не приносит нужных результатов и не позволяет расплчиваться по долгам. По просьбе матери кредиты также брались мной и отцом, деньги отдавались ей, она платила, но сейчас размер ежемесячной выплаты превышает все наши совокупные доходы. Мы прописаны в одной квартире (не приватизирована) Я проживаю с женой и маленьким ребенком в съемной квартире. Сейчас собираемся продавать бабушкину квартиру, которой хватит на погашение небольшой части долгов и дальше опять не будет возможности выплачивать весь ежемесячный платеж. Кредиты в разных банках и распределены между мной, матерью и отцом. + часть кредитные карты. Подскажите как лучше действовать в этой ситуации, чтобы не потерять нашу квартиру. Чьи долги лучше оплатить, учитывая, что у меня маленький ребенок и на мне долги, которые я вот-вот не смогу платить, как правильно поступить со средствами от продажи бабушкиной квартиры (20% от общей суммы долга)? Какие последствия нас ждут в случае не уплаты долгов? Или не уплаты кем-то одним?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Суд не будет обращать взыскание на единственное жилое помещение. Будут вопросы, пишите.