Как спасти дом, сняв все легальные и архитектурные препятствия?
Что нам делать? В 2009 году мы купили дом, вход в дом неудобен надо проходить через весь двор. Мы построили пристройку впереди дома до забора и чтобы окна не упирались в забор отодвинули забор на три метра вперед. Пошли в архитектуру, чтобы все узаконить, но нам там отказали в связи пересечением красной линии. Дома на нашем участке улицы стоят не по одной линии, а каким то зигзагом, причем наш дом находиться дальше всех от дороги. И сказали раз не собираетесь продавать дом, то так и живите не кто вас не снесет, а потом узаконите. Через год приходит земельный контроль и выясняется что предыдущий хозяин выдвинул забор на два метра и наша пристройка оказалась тоже не законной. Мы пытались сделать уточнение земельного участка по закону о 10 % (у нас 9). Согласовали с соседями с обеих сторон они не против, а архитектура категорически отказывает... ПОМОГИТЕ спасти дом, так как снос пристройки приведет к разрушению дома они связаны отоплением и электричеством!
Лучший ответ
Евгения Николаевна, Вам необходимо обратиться в суд с иском узаконить самовольную постройку в порядке ст.222 ГК РФ.
Спасибо за быстрый ответ!