Проблемы с назначением льготной пенсии - как восстановить справедливость через суд?
Елена Ивановна, учителям начальных классов не требуется выработка полной нагрузки, декретный отпуск в педагогический стаж не засчитывается, учебные отпуска также не засчитываются в педагогический стаж. В этом году назначат пенсию, потребуйте распечатку стажа, сравните с прошлой распечаткой, если право действительно было еще в прошлом году, то обращайтесь в суд. И еще, в прошлом году когда отказали в назначении пенсии, Вам должны были выдать на руки отказной протокол Комиссии по определению пенсионных прав, а не просто распечатку.