Отстранение работника без прививки от дизентерии - правовые основания.
Работник отказывается ставить прививку от дизентерии. Могу ли я отстранить его от работы, если да, то на каком основании.
Спасибо.
Почитайте Постановление Правительства РФ от 15 июля 1999 года № 825 "Об утверждении Перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок". Если Вы нашли свою работу в этом перечне, то проведение профилактических прививок обязательного. Если ее нет в этом перечне, то Вы можете отказаться согласно ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ст.20. Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства.