Возможность ареста банковского счета при продаже квартиры с бывшей супругой - как защитить свои деньги и избежать неприятностей

Брат продает квартиру с бывшей супругой (два продавца). Брат указывает в договоре продажи квартиры счет третьего лица, то есть меня. У его жены есть исполнительный лист что он ей должен деньги. В связи с этим мой счет могут арестовать приставы? На каком основание? Есть ли статья? И что делать мне в этой ситуации?
Лучший ответ

если счет принадлежит вам, его не могут арестовать,так как вы не являетесь должником по исполнительному производству

Большое спасибо за ответ!