Незаконная повестка без указания дела - применимы ли нормы УПК РФ и является ли она действительной?
Руководитель получил повестку в отдел ЭБиПК Управления МВД по городу не на бланке данной организации, на свое имя без упоминания юр. лица. В повестке не указано по какому делу, не указано в качестве кого, формулировка Вам надлежит прибыть ___дата и адрес. Далее лишь требование о паспорте и уведомления в случае неявки. В устной форме (вручали лично) сказали, что это не в рамках уголовного дела, а в рамках административного, а точнее сбора сведений. Вопросы: 1. Применимы ли в данной ситуации нормы ст.ст. 113 и 118 УПК РФ, если дело не уголовное (скорее всего вообще нет никакого дела) при неявке? Будет ли данная бумага являться повесткой, несмотря на нарушения в оформлении?
Лучший ответ
Нормы уг.процессуального права не применимы в данном случае.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Ростов-на-Дону