Сотрудники ГИБДД заподозрили меня в алкогольном опьянении - что делать в суде?
Добрый вечер!
Ссылаться на это обстоятельство можно и нужно, но особо надеяться не стоит. К сожалению, судьи, как правило, устраняют такие недостатки путем допроса лиц, составлявших документы. Правосудие у нас пока с обвинительным уклоном.
Но, пробовать стоит. Кроме того, лучше ознакомиться с делом целиком на предмет выявления дополнительных недостатков и ошибок, чтобы ссылаться на их совокупность.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Ничего интересного. Судья сделает вывод, что это описка и не обратит внимание. При этом Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.