Оспорение договора купли-продажи недвижимости, оформленного мужем на свою мать, с использованием семейных средств
Ситуация следующая. Будучи в браке, муж покупает квартиру и оформляет ее на свою мать. Есть несовершеннолетний ребенок. Могу ли я оспорить этот договор купли-продажи? Ведь по факту семейный бюджет потратиться на покупку квартиры на его мать.
Лучший ответ
Вы имеете полное право на половину квартиры. Это общее имущество независимо от того на кого оно оформлено.
Спасибо за ответ! Общее имущество, потому что приобретенное в браке?
Да в судебном порядке можете
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Вы должны доказать документально, что для покупки квартиры использовались Ваши совместные деньги. Как Вы это будете доказывать? Пока не решите этот вопрос, ничего не получится. Суд только на Ваших словах и на Вашем мнении решение выносить не будет.