Однако право собственности не могу оформить из-за отсутствия документа на право собственности.
Уважаемая Любовь Сергеевна! Принудить сособственницу к продаже части её доли в квартире Вы не можете, даже в счёт погашения долга по оплате коммунальных услуг. Даже жилищная контора не может обратить взыскание на долю квартиры, если сособственница в ней зарегистрирована по месту жительства и это её единственное жильё. Вы, как наследница, в пределах стоимости унаследованной доли также отвечаете по долгам на оплату коммунальных услуг как за период до смерти наследодателя, так и после его смерти (ст.1175 ГК РФ). Нотариус может дать Вам необходимые запросы на документы, кроме того, Вы можете заявить об утрате правоустанавливающих документов и производить их восстановление. Наконец, вопрос о признании права собственности на долю квартиры можно решать в судебном порядке, тогда право собственности будет зарегистрировано на основании решения суда о признании права на 1/2 долю квартиры в порядке наследования по завещанию.Отказ в выдаче справок при наличии задолженности по оплате не соответствует закону и может быть обжалован в судебном порядке подачей жалобы на действия должностного лица,нарушающего права граждан.