7 лет назад родилась дочь от женатого мужчины - имею ли я право подать иск на установление отцовства и алименты?
7 лет назад родила дочь от мужчины. ОН БЫЛ ЖЕНАТ. НО ХОТЕЛ РАЗВОДИТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, ОН БЫЛ НЕ ПРОТИВ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. КОГДА ДОЧЬ РОДИЛАСЬ ОН ОТКАЗАЛСЯ ПРИЗНАТЬ ЕЕ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДОЧЕРИ 7 ЛЕТ ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВА ПОДАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА И АЛИМЕНТЫ И С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ. СПАСИБО.
Да, обращайтесь в суд списком об установлении отцовства. Когда отцовство будет установлено - Подавайте иск на выплату алиментов.
Здравствуйте!
Да, вы можете подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Советую обратиться к юристу.
Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.