В браке мне по наследству досталась квартира, имеет ли муж право собственности на нее?
СК РФ
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Добрый вечер!
Нет. Если квартира была получена супругой по наследству, то это ее личное имущество, подлежать разделу не будет.
Всего доброго,
Уважаемая Верв , г. Москва !
НЕТ данная квартира НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 18.06.2014г
18:48 моск.
Имущество, полученное по наследству, не является совместно нажитым и при разводе разделу не подлежит