В начале августа 2005 было совершено ДТП, паркуясь задел задним крылом тётку.
встречный иск о чем? Вам (вашему юристу) приходить в суд и в процессе выяснять, в чем заключаются ее моральные страдания. 5000 - гигантская сумма, максимум 10 000 рублей.
Уважаемый Александр!
Для того тобы полностью разобраться в Вашей ситуации необходимо конечно же видеть материалы дела (иск и доказательства к нему). Однако смею Вас уверить, что при граммотном подходе к делу, заявленную сумму можно существенно снизить или вообще освободить Вас от выплат. Будет нужна помощь - обращайтесь! С уважением, Татьяна Мирославовна