Потеря работы и столкновение с уголовным делом - Пострадавший гражданин РФ, получивший гражданство РК, оказался в Федеральном розыске
вы видели само постановление о прекращении уголовного дела?? Вы может быть полагали, что это так, а на самом деле дело никто не прекращал.
А с чего вы взяли что дело закрыли,может приостановили?
Постановление о прекращении уголовного дела могло быть отменено прокурором, либо признано незаконным постановлением суда в порядке ст. 125 УПК РФ по жалобе потерпевшего (потерпевших).
А что делать?На месте обращайтесь к адвокату,чтобы определиться с Вашими действиями.
Если Вы выехали из РФ после прекращения уголовного дела, то можно будет обжаловать постановление об объявлении Вас в федеральный розыск в порядке ст. 125 УПК РФ (это могут делать и иностранцы).
Уголовное дело было прекращено, после чего я выехал на родину, получил гражданство, работал Гос служащим. После того как я принял гражданство, выяснилось, что они возобновили дело, пр чем не было никаких повесток и уведомлений. А сразу был объявлен в розыск. После чего начались проблемы на Родине.