Договор безвозмездного пользования жильем - подвох или выгода для съёмщика?
Сестра с мужем и двумя детьми собираются снять квартиру. Хозяйка предлагает вместо стандартного договора заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением. Объясните пожалуйста, есть ли какой-либо подвох в заключении такого договора, стоит ли на это идти?
Лучший ответ
Делается это для того чтобы не платить налог. При этом в договоре не будет указана арендная плата, что дает ей право менять ее по своему усмотрению. Поднимать аренду хоть каждый месяц. Кроме того, если вы не являетесь жителями Москвы или Московской области, то хозяйка обязана жильцов временно зарегистрировать в своей квартире.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Хозяйка просто не хочет платить налог.