Требуют оплату долга за сим-карту МТС, которую оформили без моего ведома - как защитить свои права?
На меня оформили сим-карту МТС, без моего ведома, меня даже в городе не было, мы были в командировке на Чукотке. Теперь требуют с меня, чтоб я по тому номеру, которую оформили без моего ведома, чтобы я оплатила долг. Писала заявление больше полугода назад, что я к этой сим карте не имею никакого отношения. Перестали меня дергать, думали они решили проблему, но опять начались звонки, смс. Что мне делать? Как доказать свою не виновность? Паспорт я никогда не теряла, чужим людям не давала.
Заявление в полицию ст. 163 УК РФ Вымогательство и ст. 159УК РФ Мошенничество.