Есть 4-летний сын. Отцовство признано. Необходимо оформить на отца уплату алиментов. С чего начать? Спасибо.
Лучший ответ
Если нет соглашения между Вами и отцом ребенка об уплате алиментов, то Вам необходимо обратиться в мировой суд (на выбор по Вашему месту жительства или месту жительства отца ребенка (ст.28 ГПК РФ, ч.3 ст.29 ГПК РФ)), в соответствии со ст.106 СК РФ, п.4 ч.1 ст.23 ГПК РФ, порядок подачи искового заявления регламентирован ст.ст.131 – 136 ГПК РФ.