Может ли ИП-кафе реализовывать пиво и пивосодержащие напитки - анализ требований ФЗ
Скажите, может ли кафе зарегистрированное как ИП, реализовывать пиво и пивосодержащие напитки. Читала ФЗ, как я поняла что может, но крепостью не более 5 %, а требования, о необходимости иметь торговый объект и складские помещения, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания. Но как я поняла это все про 2013 год, а как сейчас, есть ли какие то изменения?
Пиво может реализовывать без лицензии если общая площадь помещений не менее 50 кв.м.