Что делать, если нет постановления на ограничение выезда при наличии долгов по исполнительному листу?
Имеется исполнительный лист Страховые взносы: 8329.64 руб. и Задолженность: 22126 руб. Знаю, что для ограничения выезда за пределы РФ приставы должны вынести отдельное постановление, но позвонив в аэропорт мне сообщили о том, что за границу не выпустят даже с долгами 150 руб. Вопрос: Как быть при прохождении таможенного контроля, если нет постановления на ограничение выезда от ССП? Спасибо!
Не имеют право не выпустить. В законе четко сказано что сумма должна превышать 10 тыс. рублей. для вынесения постановления об ограничении на выезд. И выносить его полномочия только судебных приставов. Кто Вам это сказал квалифицируются его действия как превышение служебных полномочий.