Как возместить ущерб после ДТП, если виновник не найден и номера автомобиля оказались фальшивыми?
Наталья Николаевна , одно из условий возмещение страховой выплаты это наличие постановления об административном правонарушении, которое подтверждает чью-либо вину.
Если инспекция ГИБДД не нашла скрывшегося виновника - выплат Вам не будет. Таковы правила!
В рамках обязательного страхования гражданской ответственности законом предусмотрены компенсационные выплаты, которые производит Российский союз автостраховщиков. Выплаты происходят в тех случаях, когда по каким-либо причинам их не может осуществить страховая компания. Поэтому в случаях, когда виновник скрылся с места аварии или не выполнил свои обязательства, компенсационные выплаты по ущербу жизни и здоровью производит РСА.
Нет, это чужая собственность и авто будет вещь доком по факту возбужденного дела...
Требуется установление личности виновника, так как страхуется не авто, а авто гражданская ответственность