Долг по коммуналке - как разрешить спор в многокомнатной квартире с общим имуществом

Ситуация следующая. Коммунальная квартира (3 комнаты). У двух комнат есть собственники (добросовестные). Общее имущество в долевой собственности. В третьей комнате прописаны люди. (в наследство не вступили, собственниками не являются, живут, за коммуналку и свет не платят) Двое взрослых и трое детей (выселить и отключить коммуникации не имеют права из-за несовершеннолетних) Счетчик на электричество один. 2 собственника свои счета платят (по дополнительным счетчикам высчитывают разницу) Третий не платит. Долг обязывают платить добросовестных. Что делать?
Лучший ответ

Это надо разбираться с УК. Насчет счетчика. потом, почему выселить нельзя? Зарегистрированы дети или нет? Всю ситуацию описывайте, тогда можно что-то посоветовать.

Дети зарегистрированы. В комнате зарегистрировано 5 человек ( 2 взрослых и 3 детей). Комната им досталась по наследству, но они в него не вступили ( соответственно собственниками они не являются) В квартире имеется общий счетчик и 2 дополнительных. Дополнительные у собственников. Разделенные выключатели и контрольные кнопки в комнатах. Собственники оплачивают по своим счетчикам ( дополнительным). Высчитанную разницу должны платить зарегистрированные (пятеро). Но они это не делают. Мосэнерго подал иск к собственнику. Мировой судья вынес заочное решение ( в ноябре 13 года). Уведомлений не приходило.Сейчас приставы по исполнительному листу заблокировали зарплатные карты. Исп лист на руки не выдали и копию не предоставили. Выдали только постановление. Предлагают в пятидневный срок оплатить хотя бы часть долга добровольно, иначе спишут с карты.