Купил битую машину и столкнулся с проблемой - она под арестом. Как решить ситуацию?
Супруга не откажется от взыскания алиментов. Поэтому придется признавать договор купли-продажи автомобиля недействительной сделкой в суде как совершенной под влиянием заблуждения при этом стороны . продавец и покупатель. обязаны будут вернуть друг другу все полученное по сделке.
Можно обратиться в суд о снятии ареста с имущества. В данном случае Вы являетесь добросовестным приобретателем. Приобретатель признается добросовестным, если докажет, что при совершении сделки он не знал и не должен был знать о неправомерности отчуждения имущества продавцом, в частности принял все разумные меры для выяснения правомочий продавца на отчуждение имущества.