Собственник доли кооперативной квартиры (пай выплачен) дарит свою долю гражданину России
Собственник доли кооперативной квартиры (пай выплачен) дарит свою долю гражданину России, не состоящему с ним в родственной связи.
Из какой суммы рассчитывается размер налога на подаренную недвижимость и, какой процент от этой суммы может составлять размер этого налога?
Заранее благодарен за ответ.
Недвижимое имущество полученное в дар от физ. лица( не родственника) является доходом полученным физ. лицом в данном налоговом периоде. Налог 13% с полученного дохода, т.е. от стоимости данного имущества.
недвижимое имущество, полученное в дар является доходом и облагается налогом по ставке 13% от доходов полученных физ. лицом в данном налоговом периоде. Сумма налога будет исчислятся от стоимости данного имущества, т.е. от суммы полученного дохода.