В какой суд обращаться по взысканию долгов банкам в случае кредитов и кредитных карт на сумму более 500 тыс. выплат?
Сегодня в 13:54
Какому суду посудны дела по взысканию долгов банкам (по кредитам, кредитным картам)?
Мировой суд? районный суд (по гражданским делам)? районный суд по уголовным делам...
Сумма кредитного лимита - более 500 тыс. выплаты были в течение тр.
Если долг более 50 тыс. руб. - районный суд, до 50 тыс. руб. - мировой судья. Либо банк может обратиться с заявлением о выдаче судебного приказа. в любом случае к мировому судье.
Если как вы указываете сумма кредита более 500 т.р. то данное дело подсудно районному суду.
если брали как физическое лицо - районный суд по месту регистрации ответчика.