Вопрос лишения доли дольщика и принудительного выкупа участка в СНТ
Его уклонение не влияет на возникновение обязанности платить налог, но влияет на то,что налоговый орган не знает об этой его обязанности. Видимо надо сделать так, чтобы государство было в курсе о его правах собственника на данное имущество, а заодно и разобралось с его уклонением от уплаты налогов.
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…