Вопрос лишения доли дольщика и принудительного выкупа участка в СНТ
Моему дольщику принадлежит 1/4 участка в СНТ, у него есть решение суда, но он его не регистрирует его в течение 5-ти лет уклоняясь таким образом от уплаты налога, можно ли его лишить этой доли, могу ли я принудительно выкупить эту долю.
Его уклонение не влияет на возникновение обязанности платить налог, но влияет на то,что налоговый орган не знает об этой его обязанности. Видимо надо сделать так, чтобы государство было в курсе о его правах собственника на данное имущество, а заодно и разобралось с его уклонением от уплаты налогов.
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…