Как решить противоречие с соседями по поводу продажи приватизированных комнат в коммунальной квартире
Хочу продать свои приватизированные комнаты в коммунальной квартире, доставшиеся мне после смерти бабушки. У соседей комнаты не приватизированы, но они возражают против продажи моих комнат, т. к. заняли все места общего пользования своими вещами, ведут себя как собственники, им не нужны новые соседи, и они не пускают агента и людей для просмотра комнат. Как обуздать соседей?
Лучший ответ
Вы не обязаны спрашивать согласия соседей на продажу своего недвижимого имущеста. Если бы они были собственниками своих комнат, то у них было бы преимущественное право покупки. Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.