Продажа коммунальной квартиры - необходимость оформления прав на места общего пользования
В коммунальной квартире все комнаты приватизированы отдельно (соседи становились собственниками своих комнат каждый самостоятельно). Квартира будет продаваться с целью приобретения каждым собственником отдельного жилья (разъезд).
Нужно будет как-то оформлять право собственности на места общего пользования, или того, что комнаты приватизированы, достаточно для продажи всей квартиры?
Того обстоятельства, что все комнаты в коммунальной квартире находятся в собственности граждан, достаточно для осуществления сделки.
Более того,по изменению в законе о приватизации каждый имеет в собственности кроме жилой еще и нежилую площадь пропорционально жилой.