Изменение системы оплаты труда при присоединении предприятия - необходимо ли уведомлять сотрудников и какие условия применяются
В настоящее время происходит реорганизация в форме присоединения одного предприятия к другому. Одновременно сотрудники присоединяемого предприятия должны перейти на систему оплату труда принятую в организации к которому они присоединяются. Все сотрудники за 2 месяца уведомляются о реорганизации в связи со сменой собственника. Необходимо ли их сразу уведомлять об изменении оплаты труда (был оклад, теперь действующий оклад разбивается 50/50 оклад и персональная надбавка) или работники давшие согласие на работу у нового собственника автоматически принимают условия работы в новых ЛНА (ПВТР, Система оплаты труда и т.д.) Спасибо.
Здравствуйте! Вы их так же как при приеме, ознакамливаете с локально-нормативными актами до подписания ими приказа и нового трудового договора.