Вопросы разделения имущества после развода - возможно ли разделить однокомнатную квартиру спустя 6 лет, приватизация и другие решения
Я прописана в однокомнатной квартире с моим бывшим мужем, нашим ребенком, его ребенком. После развода мы имущество не разделили.
1. Возможно ли разделить имущество сейчас по прошествии 6 лет? Т.е. нашу однокомнатную квартиру?
2. Могу ли я приватизировать часть этой квартиры, если возможно разделить квартиру?
3. Какие могут быть другие решения данной проблемы? (я хочу прописаться в другом месте, но выписываться просто так не хочу)
Эта квартира не является совместно нажитым имуществом(т.к. не находится в собственности).Приватизировать Вы ее сможете только вместе с мужем и иными зарегистрированными в этой квартире лицами. Место регистрации это место преимущественного пребывания или проживания. Теоретически случаи регистрации в 2-х местах бывают,но это дает возможность "выписать Вас из квартиры таким образом уменьшить число лиц претендующих на эту квартиру