Как расторгнуть брак без согласия одного из супругов и свидетельства о браке?
Возможно ли расторгнуть брак без согласия одного из супругов, и не имея на руках свидетельство о браке? Совместного имущества нет, детей нет. Спасибо.
Лучший ответ
Возможно только через суд, в суде заявляйте ходатайство об обеспечении доказательств, суд истребует его своим поручением.
Суд не примет Ваше исковое заявление без подлинника Свидетельства о заключении брака. Поэтому получайте копию Свидетельства в Отделе ЗАГС и обращайтесь в суд с иском.
Получите дубликат Св-во в ЗАГСе и в судебном порядке.