Могу ли я расчитывать на условный срок и штраф, если я нахожусь в розыске с 2008 года и есть трое грудных детей?
По такой совокупности, да еще и в розыске - вряд ли. Вас сразу же возьмут под стражу по обнаружении, тем более, что у Вас не просто покушение на сбыт, а покушение на сбыт в особо крупном размере (имею в виду прежнюю редакцию ст. 228 ч. 2 УК РФ). Разве что учесть наличие детей и назначить минимальный срок лишения свободы, с возможным применением ст. 64 УК РФ. Но добиться условного наказания с учетом изложенного практически нереально, говорю как практик.
Елена, ну честно, как можно ответить на Ваш вопрос конкретно? Никак. Можно сказать, да, можете. Вам от этого легче станет? Нет. Нужно знать все обстоятельства, материалы дела. И конечное решение выносит суд. Даже судья перед началом слушания дела не сможет на этот вопрос ответить.