Увольнение по состоянию здоровья из-за смещения поясничных позвонков L-4 и L-5 на 0,5 мм - компенсация за нанесенный вред здоровью.
Возмож ли увольнение по состоянию здоровья со смещением поясничных позвонков L-4;L-5 на 0.5 мм и какая компенсация за нанесенный вред здоровью?
Если у вас спондилолистез I и II степени (смещение на 1/4 и 1/2 части поперечного диаметра тела позвонка соответственно) с болевым синдромом (пункт "Б" ст. 66 Расписания болезней, утв. Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013 г. ) вы подлежите досрочному увольнению из ВС РФ. Если это признают легким увечьем, то вы получите страховую сумму в размере 50000 рублей, плюс имеете право подать иск против министерства обороны РФ о компенсации морального вреда вследствие повреждения состояния здоровья в период военной службы.
За данным ответом нужно обращаться к экспертам медикам которые дадут ответ "возможно ли дальнейшее прохождение службы" а так же можно будет говорить о компенсации за утерю здоровья.
звоните.