Как переоформить собственность и ипотеку после развода и возможность требования алиментов через суд?
Собственник квартиры - бывший муж. ипотку оформляли в браке, я-созаемщик. Он-титульный созаемщик. Развелись более года назад. В квартире проживю я и моя дочь, за ипотеку выплачиваю тоже я. теперь бывший муж требует от меня 500 тыс рублей и отказывается от ипотеки. Каким образом переоформить собственность на меня и переоформить ипотку? И 2 вопрос, касающийся алименты. Он-индивидуальный предприниматель, переводит на карту 5-10 тыс не каждый месяц. Могу ли я через суд потребовать выплачты Ежемесячные, без пропусков, в размере 20 тыс рублей?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лилия!
Согласно ст. 421 ГК РФ можете заключить соглашение. Или подавайте на раздел совместного нажитого имущества. Будут вопросы, пишите.