Проблемы с автомобилем на гарантии - кто несет ответственность за механическое повреждение датчика?
Автомобиль на гарантии. Обслуживался у официального дилера в Джемире, где и приобретался. Однажды выявляется неисправность и загорается CHEK. Еду к официалам в Джемир, устраняют неисправность (чистка дроссельной заслонки). Через месяц снова загорается CHEK, снова еду в Джемир. Диагностируют и говорят, что снова нужно чистить дроссель. Поскольку топливом заправляюсь хорошим (взяла результаты независимой экспертизы на АЗС), не поверила Джемируи поехала к другим официалам в Планету Авто. В Планете Авто говорят, что дроссель действительно необходимо чистить, но помимо этого выявлено механическое повреждение совершенно другого датчика, стоимостью 9 000 рублей. Взяла заключение из Планеты Авто с рекомендациями по ремонту. Что делать дальше? Как найти виновных в механической поломке датчика? Спасибо.
Лучший ответ
Проводить независимую экспертизу и в суд, либо писать претензию в адрес Джемира, далее подавать иск и назначать судебную экспертизу
Благодарю Вас за ответ. Очень приятно, что Вы меня проконсультировали!! Хорошего Вам дня))
Должнен Возместить автосервис
Спасибо, Сергей Анатольевич. Хорошего дня)))