Возможность расторжения договора купли-продажи авто без предъявления претензии - задержка работ и неисправность транспортного средства.
много вопросов, авто купили новый у дилера? Сейчас находится на ремонте у дилера? Почему хотите расторгнуть договор, хотите вернуть деньги?
Даже если претензия изначально не подавалась, вы имеете право, в определенных случаях, на расторжение договора купли-продажи авто.
Вам необходимо сейчас обратиться с претензией и заявить соответствующее требование. При отказе в удовлетворении ваших требований в добровольном порядке, вы имеете право в судебном порядке заявить о взыскании денежных средств, неустойки, убытков, морального вреда, штрафа, расходов. Суд указанные требования рассмотрит и вынесет свое решение. В настоящий момент ваши действия либо повысят ваши шансы на положительный исход дела, либо наоборот. Данные дела имеют много ньюансов.
Более точно можно ответить узнав вашу ситуацию подробнее и после знакомства с документами, если таковые есть.