Собираюсь подать заявление на развод. Детей нет. Куда мне обратиться и сколько времени это еще займет? Заранее спасибо.
обратиться в мировой суд. Время - от 2 месяцев до 5 месяцев. Если у вас остались вопросы, то обращайтесь на консультацию
если супруг не дает согласие, то в мировой суд по месту регистрации супруга
если он не будет возражать, то через месяц вас разведут, если заявит о сроке примирения- то не ранее, чем через 3 мес
Если на развод согласны оба, то можно обратиться в ЗАГС.
Если муж не согласен, то заявление в мировой суд по месту жительства мужа.
По времени зависит от позиции мужа в суде. Если будет настаивать, то суд даст время на примирение до 3 месяцев.