Как защититься от предъявления банком иска на физическое лицо при наличии бизнес-кредита и процедуры банкротства ИП

Имеется кредит на бизнес от Альфа Банка (продукт до 6 млн) . Открыт расчетный счет ИП в том же банке. После того как началась просрочка по платежам, банк подал в суд. Но как на физическое лицо. Параллельно сейчас идет процедура банкротства ИП. Что можно сделать в данной ситуации. Можно ли обвинить банк в предоставлении ложной информации по продуктам. По факту выдавался кредит на бизнес, сейчас же они выставляют его в суде как потребительский. Сумма большая, порядка 2 млн. Производилась полностью оценка бизнеса со всеми выездными проверками и т. п Вот только согласитесь есть разница в этих продуктах в плане рисков. Да и без залога потребы на такие суммы не выдают. Спасибо.
Лучший ответ

А в договоре указаны цели кредитования? Подписывали его тоже как физ. лицо? ОГРНИП в реквизитах не указывался?

Не нашла как вам отправить сообщение! Указан продукт Партнер, есть упоминание о клиенте массового бизнеса. Целей кредитования нет, получается подписан физ. Лицом. ОГРН тоже нигде не проскальзывает