Перестала платить кредиты. Жду иск в суд. Спишет ли суд проценты по предмету?
Перестала платить кредиты. Жду иск в суд. Спишет ли суд проценты по предиту?
Лучший ответ
просите снизить проценты по ст 333 гк рф
Статья 333 ГК РФ Уменьшение неустойки
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.