Распределение наследства после смерти отца - брат отказывается в пользу сестры. Как получить свою долю или деньги за нее?
Чтобы получить долю в наследстве необходимо подать заявление нотариусу, ведущему наследственное дело. В будущем Вы сможете продать долю с соблюдением преимущественного права покупки (ст.250 ГК РФ).
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.
Вступайте в наследство путём подачи заявления у нотариуса, оформляйте право собственности, затем продавайте.
Уже отвечал, но вопрос несколько другой. Если просто хотите получить деньги, то назовите им свою сумму поделив стоимость квартиры (цену найдёте на сайте БН) на 16.
Можете обратиться к нам, поможем.