Работодатель получил легальный больничный лист, но его продление происходило без моего присутствия - вопросы о подделке и возможном уголовном деле
Предоставил работодателю больничный лист. Получил его лично в поликлинике на приеме у врача есть записи в мед карте, журнале приема врача, журнале регистрации Б/Л,назначен курс лечения и т.д. То есть Б/Л выдан абсолютно легально. Но продление Б\Л происходило без моего присутствия, т.к. я находился на обследовании за границей по собственной инициативе и работодатель это знает и у него есть подтверждающие этот факт документы
Вопрос:
1 Является ли мой Б/Л поддельным (при подлинности бланка, подписей, печати, записи в журнале)
2. Правомочно ли возбуждение уголовного дела по отношению ко мне и к врачам.
Лучший ответ
инструкция - nalog.consultant.ru
Этот пункт гласит: "1.7. Выдача и продление документа, удостоверяющего временную нетрудоспособность, осуществляются врачом после личного осмотра и подтверждаются записью в медицинской документации, обосновывающей временное освобождение от работы
Спасибо за ответ!
но вопрос в другом
1 Является ли мой Б/Л поддельным
2 Правомочно ли возбуждение уголовного дела по отношению ко мне. Я так понимаю ,что нарушение инструкции не есть нарушение закона и как следствие возбуждение уголовного дела
Спасибо за ответ!
но вопрос в другом
1 Является ли мой Б/Л поддельным
Спасибо за ответ!
Если в документ вносилась информация, не соответствующая действительности, то он может соответствовать понятию подложного документа, за использование котоого ответственность установлена ст. 327 УК РФ