Застройщики Химки Москва.
Людмила , вы как потребитель, согласно Закона о защите прав потребителей, можете подать в суд по месту вашего жительства, Законом это не запрещено. Также вы осовобождены от уплаты госпошлины.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите, буду рада помочь.
А с какими требованиями Вы хотите обратиться в суд?
закон о защите прав потребителей предусматривает подачу иска по месту жительства истца
По месту регистрации ответчика, подайте в суд в Химки если что суд либо передаст рассмотрение дела по подсудности либо разяснит вам право обращения.
Посмотрите ДДУ. Возможно ТАМ есть ссылка на ТОТ суд, где, в случае конфликта, будет судебное разбирательство.
Людмила, по общим правилам ГПК РФ, иск подается по месту регистрации ответчика. В данном случае по месту ее юридического адреса. Смотрите договор, там может быть прописана подсудность
Если Вы являетесь физическим лицом, то согласно Закона "О защите прав потребителей", Вы вправе обратиться в суд по своему месту регистрации. Или по месту регистрации ответчика по их юр. адресу.
по месту регистрации Ответчика.