Имеет ли моя жена право проживать со мной в этой квартире без разрешения родственников?
Как мне быть в данной ситуации:
2-х комнатная неприватизированная квартира, прописано 4 человека: мать отец, брат (30 лет) и я. Мои родственники не хотят прописывать мою жену в квартире, и как я понял принудительный размен в нашей ситуации практически невозможен. Имеет ли моя жена право проживать со мной в этой квартире без разрешения родственников?
Предусмотрена ли в нашем государстве какая-нибудь правовая защита для молодых семей, или мы не по каким законам не можем жить вместе?
Помогите пожалуйста разобраться, т.к. положение безвыходное и наша семья разваливается на глазах.
Заранее спасибо за ответ,
Михаил, г. Москва.
Лучший ответ
В Вашей ситуации выходом может быть регистрация жены, как члена семьи лица, зарегистрированного в данной кв., через суд. Но Вы должны понимать, что если Вы разойдетесь, то снять с регистрации Вашу жену Вы уже не сможете.