Как составить обращение за компенсацией материального и морального ущерба после взлома соседом и разрушения в квартире?
В нашу квартиру ввалился сосед, взломал дверь (мы не открывали на его просьбу открыть), ворвался в квартиру, перевернул мебель, сломал ноутбук. Сосед скрылся с места преступления. Милиция всё зафиксировала. Какие наши дальнейшие действия? Куда и после соблюдения каких формальностей мы должны обратиться за компенсацией материального и морального ущерба? Спасибо.
Лучший ответ
Нужно обратиться с иском в мировой или районный суд, в зависимости от ущерба, возбуждено ли уголовное дело? Из сказанного вполне грозит ст.139 УК РФ(нарушение неприкосновенности жилища). Если есть вопросы пишите сообщения в личку, постараюсь Вам помочь
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!