Как получить консультацию по выкупу части наследства в Крыму?
Хочу получить консультацию по такому вопросу.
Мы с сестрой проживаем в Крыму, являемся наследниками однокомнатной квартиры, оставшейся после смерти папы (1.06.14 г.). Я хочу выкупить ее часть наследства (1/2 квартиры). Каковы должны быть наши действия? К нотариусу еще не обращались, т.к. ждем российских паспортов. Каким образом происходит выплата денежной компенсации сестре (подтверждается ли она нотариально?) Должны ли мы сейчас подавать заявления о принятии наследства или сестра должна писать отказ от наследства? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Ваш вопрос зависит от того, какие отношения у Вас с Вашей сестрой. Возможны два пути: 1) вы обе вступаете в наследство, а затем заключаете сделку купли-продажи через Росреестр. 2) Ваша сестра отказывается от наследства на стадии его принятия, и вы оформляете передачу денег. При этом, если у вас нормальные отношения, то можете оформить простой распиской, если отношения не очень - то заверьте передачу денег у нотариуса.