Ограничение взятия полного отпуска в текущем году из-за использования предыдущего

Я в этом году заработал только 15 дней отпуска, так сказала отдел кадров и полный отпуск не могу еще взять, мол авансом не дам, но я был в прошлом году сентябрь-октябрь. Отпуск всегда брал один раз в год. По её словам полный мой отпуск 09.01.2015 года и получаеться что в 2014 году я не могу взять полный отпуск?
Лучший ответ

В соответствии с положениями Трудового кодекса РФ право на оплачиваемый очередной отпуск возникает у работника через 6 месяцев работы на предприятии, в связи с чем действия работника Отдела кадров являются неправомерными.

)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы имеете право на полный отпуск в этом году, пишите заявление на предоставление отпуска, а дальше следует обжаловать действия по отказу в инспекцию труда подавайте жалобу, прокуратуру, суд.