Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке при условии, что родители родились в Смоленской области и проживали там до 1970 года, а также чтобы бабушки и дедушки постоянно проживали в См
Скажите пожалуйста! Могу я получить гражданство РФ в упрощённом порядке, если мои родители были рождены в Смоленской. Обл. и до 1970. г проживали там а потом переехали на Украину! Бабушки с Дедушками постоянно проживали в Смоленской. Обл. Я был рождён уже на Украине, но после армии с 1993. г по 1999. г проживал в Приморском крае. РФ. где был и прописан. Проживая в Приморском Крае сдавал документы на получение Российского гражданства и получение паспорта РФ и мне был дан положительный ответ и на время замены паспорта СССР на паспорт РФ была выдана справка удостоверяющая личность, но паспорт я так и не успел получить, так как за два дня до получения паспорта в 1999. г я получил травму позвоночника, и 4 месяца провёл в больнице и мне дали первую группу инвалидности, в связи с этим и со сложившимися обстоятельствами, меня прямо из больницы мама забрала опять на Украину! Сейчас нахожусь в Крыму и хочу здесь остаться, но прописан на Украине! Подскажите пожалуйста как проще мне получить гражданство РФ. За ранее огромное спасибо за ответ и совет!
Изучите ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"