Как вернуть деньги после недобросовестных съемщиков - опыт проблем с квартирной арендой
Мы с мужем сняли квартиру за 13000, составили договор. Поехали без нее на место и ключи не подошли, потом созванились и она дала другие ключи, которые тоже не подошли. Затем она сообщила что якобы замки поменяли родители ее мужа, т.к. против чтоб они ее здавали и поехала за ключами. Хотела оставит нам паспорт, но мы не взяли., после этого связь сней прекратилась. Мы позвонили ее мужу и сообщили всю ситуацию, на что он сказал что у него только пять тысяч и он в другом городе, этим же вечером он перечислил нам пять тысяч. Остальное сказал когда приедет, мы ждали день приезда, трубку больше он не брал, муж нашел его данные поехал к нему домой, его мама сказала, что он там не живет, а по паспортным данным его жены, она живет в деревне за городом. Что делать в такой ситуации, как вернуть деньги? В полиции так все долго и не всегда успешно. Есть их фамилии и фото. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Извините, уважаемая Елена Андреевна.
Нельзя ли было обратиться к риэлтору либо юристу до того как?
По существу вопроса - в рамках правового поля процесс этот не будет скорым. Даже если обратитесь в суд и его выиграете, деньги требуется взыскать. А теперь ответьте себе на вопрос: какой пристав станет проявлять стахановский энтузиазм, чтобы принудить негодяев вернуть Вам Ваши деньги?
Позвольте пожелать Вам удачи.
С уважением.
Спасибо за ответ!