Обманутые девушки и посредник - Как восстановить справедливость в ситуации с арендой квартиры в Москве?
Популярная сейчас схема в Москве. Пишите заявление. Возможно дело уже заведено и на счету таких "риэлтеров" масса обманутых людей. Тогда проще-Вас признают также потерпевшим. Если дела еще нет-требуйте его возбудить. Будет отказ-обращайтесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ или в прокуратуру (ст.124 УПК).
Здравствуйте, Екатерина Анатольевна!
Подавайте заявление по ст.159 УК РФ и ст. 327УК РФ. Удачи.
Подавать обязательно нужно, так как есть состав ст. 159 УК РФ.
Пишите сразу же.
Екатерина Анатольевна, если есть договор, то предъявляйте официальное уведомление-претензию о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств. В полицию обращаться бесполезно.
Если в добровольном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Если необходима помощь в составлении претензии, пишите и высылайте договор, все составим.